Две игры сегодняшнего дня закончились победой хозяев.

Первые три очка для «Калева».

КАЛЕВ — Маарду  2:0 (2:0)  Зрители:168.

Голы: 29.Реймаа, 40.Ряябис.

Во многом предрешил игру первый гол. Маркус Вахерна пробил без помех метров с 17-18, а на добивание мяча успешнее вратаря оказался Рейнхард Реймаа. Не ушёл без забитого и лидер нападения клуба — Кевин Ряябис.

Крупная победа «Левадии» началась с пропущенного мяча.

ЛЕВАДИЯ — Тулевик  5:2  (3:1)  Зрители: 127.

Голы: 23. и 60.Андреев, 35.Морелли, 77.Будник (с пенальти) — 13.Пейпс, 18.Роосалу (автогол), 51.Сааг.

Удаление: 76.Эдур (Тулевик) — повторное предупреждение, приведшее к пенальти.

Счёт в игре неожиданно открыли гости. После неразберихи в штрафной, Райнер Пейпс своими активными действиями сумел огорчить оборону во главе с Сергеем Лепметсом.

Первыми забивали гости из Вильянди. Автор: soccernet.ee

Однако сами же вильяндцы помогли восстановить равновесие. Алекс Роосалу, потеряв ориентацию в воздухе, точнёхонько переправил мяч в сетку своих ворот. До перерыва забивали и игроки «Левадии». Никита Андреев был точен на добивание после удара Евгена Будника. Вратарь Калласте неуверенно отбил мяч прямо перед собой, а Никита такие ошибки не прощает.

«Левадия» возвращается в игру. Автор: soccernet.ee

После навеса с фланга Дмитрием Кругловым, Павел Марин пробил головой во вратарской, а последним мяча коснулся Жоао Морелли. Кто забил: Марин или Морелли? Не важно. Главное «Левадия» стала забивать и наращивать игровое преимущество в счёте.

Счёт после первого тайма

После перерыва «Левадия» сначала проспала эпизод с пропущенным, где Каймар Сааг «распечатал» ворота Лепметса и во втором тайме. Результат же подытожил Евген Будник, где бомбардир чемпионата, уверенно реализовал 11-метровый. На ближайшие пару часов «Левадия» единолично возглавила таблицу в Премиум Лиге.

Павел Марин (полузащитник ФКИ «Левадия»): — «Мы начали игру очень хорошо, но в защите было недопонимание, первый удар оказался голом. Это только побудило[разозлило] нас начать играть лучше».

— «Каждый день мы работаем над улучшением защиты. Но, нам нужно её ещё улучшить до следующей игре с Пайде».