180
Голы:
44. Ковб — 47. Ярва

1:0 для Нарвы после 45 минут. По опасным моментам: 8-4!

Проход на углу штрафной, а после и удар в исполнении Яковлева Дмитрий Ковб сумел подправить в ворота. Гол в раздевалку! Хотя минутой ранее Эдгар Тур мог вывести вперёд гостей, но его удар с близкого расстояния пришёлся во вратаря Артура Котенко, а на ленточке ворот один из защитников Нарвы не позволил мячу пересечь её.

Андре Ярва сравнял счёт (postimees.ee)

1:1 — Первая же атака гостей увенчалась голом — отличился Андрэ Ярва. Андрэ вошёл на скорости в штрафную, прошёл  Ирие Елисея и умудрился нанести хитрый удар с острого угла мимо вратаря. По моментам во втором игра немного выравнялась, но в общем, нарвитяне сами украли у себя победу.

Голы: 27. Андерсон (автогол), 34 пен. С.Тумасян — 36 пен. Кийдрон

Первые минут 15 матча в Ласнамяэ команды раскачивались, хотя на 5-й минуте гости уже могли вести в счете из-за несогласованной игры защитников и вратаря — они сыграли слишком уж мудрено, нападающий «Таммеки» едва не перехватил мяч. Ближе к минуте 20-й инфонетовцы взяли инициативу в свои руки. Удар Дымова в перекладину был чем-то вроде будильника — все наконец проснулись и вспомнили, что вообще-то сегодня на стадионе «Инфонет» футбол. А гол окончательно раскрыл игру, хотя вышел немного нелепым. Настырный Альберт Проса до конца боролся с тартускими защитниками, и Кевин Андерсен, пытаясь отобрать у него мяч, перебросил своего же вратаря, и отправил кожаного друга в свои ворота. Хозяева продолжали наступать и после очередного прорыва в штрафную, арбитр указал на 11-метровую отметку — похоже, мяч попал защитнику тартусцев в руку. Подошедший к мячу Тумасян пробил неуверенно, однако, на его счастье Карл-Йохан Пехтер за секунду до удара выдвинулся вперед с линии ворот. Это не осталась незамеченным ассистентом судьи Неэме Неэмлайд. Со второй попытки Сергей Тумасян не промахнулся. Счет 2-0 выглядел хорошим заделом, и казалось, нужно успокится и довести матч до победы. Но не тут-то было — минутная потяеря концентрации и Александр Володин, на секунду опоздав, делает «накладку» уже в штрафной площади. Пенальти и ветеран Кийдрон разводит вратаря и мяч по разным углам. 2-1 — такой счет после первого тайма.

С начала второй половины «Инфонет» полностью контролировал ход матча. Одна беда — коварный мяч никак не хотел залетать в ворота. В ряде эпизодов на высоте были защитники тартусцев и Пехтер, но чаще всего инфонетовцев подводил прицел. Иногда создавалось впечатление, что футболисты соревновались, кто промажет из более выгодной позиции. Или на трибунах сидел Старик Хоттабыч, болевший за гостей. Трудно сосчитать, сколько раз не везло нападающим ласнамяэсцев. Своей расточительностью они обеспечили себе «валидольную» концовку.

Ближе к концу матча бело-синие поняли, что терять уже нечего, а вот приобрести очко, при удачном стечении обстоятельств вполне можно. Это был даже не завершающий штурм, а бестолковая суета… Но увы, к суете присоединились и защитники таллинцев, «привозившие» себе штрафные, угловые и просто опасные ситуации. Арбитр откуда-то нашел 7 добавленных минут, хотя казалось, что больше пяти вряд ли можно набрать, при всем том, что травмы в матче действительно были. За эти семь минут, при всем напряжении, царившем в воздухе, по-настоящему опасных моментов не было. Долгожданный для многих финальный свисток зафиксировал счет первого тайма – 2:1, и FCI Tallinn набирает три очка, такие нужные для обретения психологической уверенности.

Кадр с трансляции: jalgpall.ee