В заключительной встрече очередного тура в Премиум лиге столичная «Флора» крупно переиграла городскую команду Маарду, поднявшуюся в элиту из низшего дивизиона. В предыдущем туре футболисты клуба из пригорода столицы одержали свою первую победу над «Курессааре», но одному из главных претендентов на титул маардусцы конкуренцию составить не смогли.

Счет был открыт уже на седьмой минуте — Владислав Крейда отдал длинный пас на Херола Рийберга, с которым защитник гостей Антон Аристов справиться не сумел, и Херол обводящим ударом заставил капитулировать Илья Касьянчука. А потом начался бенефис Эрика Сорга. Сначала он ударом головой завершил комбинацию, начатую Константином Васильевым и Херолом Рийбергом. Константин прострелил, а Херол «парашютом» перебросил вратаря. Эрику оставалось лишь поставить эффектную точку — 2:0.

Мозг «Флоры» Васильев принял участие и в третьем голе команды. Он отдал зрячий пас на Рийберга, который, парой обманных движений переиграв защитника, пробил точно в угол метров с 17.

Затем пришел черед Эрика Сорга, который ударом с близкого расстояния замкнул передачу с фланга от финского легионера Нурмела — 4:0. Это был только первый тайм.

А во второй половине зрители увидели два мяча от Эрика Сорга. И опять не обошлось без Константина Васильева. После его ювелирного навеса Эрик кивком головы отправляет пятый мяч в ворота соперника. А шестой гол — уже шедевр в исполнении самого Эрика — обводящим ударом метров с 20-ти он не оставил никаких шансов голкиперу. Еще один претендент на гол тура.

«Флора» не отпускает конкурентов, а маардусцам остается утешаться лишь тем, что лучше один раз проиграть крупно, чем пять раз по 0:1. Шанс исправить положение еще будет.