Таблица после 3 туров. Автор: ETV2

«Левадия» и «Курессааре» побеждают. После трёх туров лидируют «Левадия» и «Флора», имея по 9 баллов.

Итоговый счёт. Автор:soccernet.ee

ЛЕВАДИЯ — Маарду  8:0 (3:0)  Зрители: 213.

Голы: Подхолюзин — 17, Будник — 28 (с пен.), 70, Морелли — 34, Пеэтсон — 59, Рооснупп — 73, 88, Жураховский — 87.

Нереализованный пенальти: Гусев — 40 (мимо).

17 минута. После углового, защитник «Левадии» Евгений Осипов нанёс удар, на который отреагировал вратарь Илья Касьянчук. Однако, зафиксировать мяч голкипер не смог, а вовремя подоспевший Максим Подхолюзин, опередив всех, закатил мяч в ворота маардусцев.

Счёт открыт. Автор:soccernet.ee

Далее, Алгер Джумадил некрасиво обошёлся в штрафной с Никитой Андреевым. Пенальти точно пробил Евген Будник. Удар в левый нижний угол получился не сильным, но точным!

34 минута. Никита Андреев выложил мяч под удар Жоао Морелли и тот не имел права промахнуться.

На 40-й минуте, по мнению арбитра матча Маркус Юргенсон нарушил правило на Вадиме Аксёнове. Однако, Виталий Гусев пенальти не реализовал отправив мяч выше ворот. Левадия — Маарду 3:0. Перерыв.

Во втором тайме «Левадия» продолжила радовать публику голами на любой вкус. Среди прочего, двумя мячами отметился вышедший на замену Марк Оливер Рооснупп.

Владислав Огородник (Полузащитник Маарду ГК): — «Трудно сказать что-то хорошее. «Левадия» сегодня показала нам свой класс. В настоящее время, у нас нет таких хороших игроков [как у сегодняшнего соперника]. Мы отдали все себя полностью и мы боролись, но не получилось. Правда ещё есть много времени, чтобы играть и показать на что мы способны».

ФК «Курессааре» вырвал победу реализовав два стандартных положения.

Тулевик — КУРЕССААРЕ  1:2 (1:0) Зрители: 336.

Голы: Сааг — 13 | Пайюнурм — 55, Лахт — 82.

Удаление: Роосалу — 81 (Тулевик).

Aвтор: ETV 2

До перерыва Каймара Сааг точным ударом в дальний угол вывел хозяев вперёд. Иллмар Лойго стал автором точной передачи в штрафную, откуда Каймар и нанёс точный удар в притирку со штангой.

После перерыва забивали только островитяне. Мяртен Пайюнурм со стандартного положения сначала сравнивает счёт использовав ошибку с неудачно выставленной стенкой голкипера Карл-Ромета Нымм. Удар с 18 метров Мяртена пришёлся в дальний угол.

Великолепный удар Сандера Лахт со стандарта после удаления за фол последней надежды Алекса Роосалу. Метров с 17-и Сандер смахнул паутину с ближней верхней девятки ворот хозяев. Итог: Тулевик — один, КУРЕССААРЕ — два.