19 сентября тремя матчами завершился 30-й тур Премиум-Лиги.

На стадионе «Хийу» сошлись «Нымме Калью» и «Инфонет». Уже на 3-й минуте Владимир Авилов вывел «Инфонет» вперёд. На 30-й минуте Атс Пурье сравнял счёт. В дальнейшем, команды не смогли распечатать ворота соперников и игра завершилась вничью — 1:1.

«Пайде» потерпел в чемпионате уже 6-е поражение подряд. На этот раз команда на своём поле уступила «Трансу» — 1:2. Артур Ряттель на 10-й минуте реализовал пенальти в ворота гостей. Однако, мячи Дмитрия Баркова и Романа Нестеровского с пенальти принесли «Трансу» 3 очка. Нарвские футболисты не проигрывают уже 8 матчей подряд.

В Силламяэ «Калев» принимал «Левадию». На 29-й минуте Таави Ряхн открыл счёт. Через 10 минут Ярослав Квасов восстановил равновесие. На 76-й минуте Даниил Ратников вывел «Калев» вперёд, но через 4 минуты Сийм Лутс сравнял счёт и игра завершилась со счётом 2:2.

31-й тур чемпионата Эстонии стартует 25 сентября игрой «Таммека» — «Инфонет».