В заключительном матче тура на Национальном стадионе А Ле Кок Арена «Флора» не сумела переиграть «Нымме Калью», тем самым увеличив шансы «пантер» на главный трофей сезона.

ФК «Флора» — «Нымме Калью» ФК 2:2 (2:2) Зрители: 890.

Голы: Марк Андрес Лепик 9, Хенрик Пюрг 34 — Лилиу 32, Римо Хунт, 35

На первых минутах «Флора» непостижимым образом загубила голевой момент, когда мячу, казалось, деваться было некуда. Но штанги поработали за гостей. А после красивого дриблинга Лепика, «пантерам» уже никто не смог помочь — 1:0.

Восстановил равновесие дальним ударом точно в угол Лилиу — 1:1. Но вскоре после подачи Камса Хенрик Пюрг головой изящно переправил мяч в ворота Лондака. Головой через минуту был забит и ответный гол, но мяч Римо Хунта выглядел несколько несуразным — здесь явно потерял ворота Карофельд.

Счет первого тайма сохранился до финального свистка — 2:2. «Флора» отстает на 7 очков, имея при этом игру в запасе в Пярну.

Вот что сказали тренеры игравших команд после матча:

Сергей Терехов (тренер «Калью»): — «Мы могли как победить, так и проиграть. Можно было назначать пенальти как в наши, так и в ворота «Флоры» .

Юрген Хенн (тренер «Флоры») — «…Иногда я не совсем понимаю, что правильно. Один судья интерпретирует так, другой иначе. Прошу [четвертого судьи] просто объяснение эпизоду, потому что я не знаю, и мне порой кажется что и и они сами не понимают, и не знают ответа. «Калью» повезло больше, но так построена их игра: если благодаря таким голам и такой игре им удаётся не проигрывать, то значит это как-то заслуженно…»