Автор: ETV2

Пятница 31 августа оказалась днём ничьих. Сегодня женская сборная Эстонии сыграла 0:0 против Литвы, легенды футбола Эстонии и Финлядии 2:2 (Голы: Арбейтер с пенальти, Теэвер) и в завершении дня, в 26 туре, Артур Котенко спас нарвитян на 90+3 от поражения, при счёте 1:1

«Вапрус» увозит ничью из пограничного города.

Автор: ETV 2

Нарва Транс — Вапрус Пярну  1:1 (0:1)  Зрители: 520.

Голы: 67. Ирие — 21. Кекуа.

Почётный гость: Президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Керсти Кальюлайд на игре в Нарве. Автор: ETV2

Голевые и опасные моменты:

21 минута: Новичок Вапруса — Геги Кекуа (грузинский легионер) на ленточке ворот опередил Артура Котенко и отправил мяч в ворота хозяев, пас головой на грузина продлил Роналдо Тийсмаа.

30 минута: Легионер Данте Леверок мог сравнять счёт, но мяч после удара головой угодил лишь в перекладину.

67 минута: После удара Ирие мяч угодил в защитника Рауно Тутк, а от него, рикошетом, в ворота Ричарда Аланда.

89 минута: В штрафной гостей сбили Дмитрия Баркова, но судья почему-то проигнорировал нарушение.

90+3 минута: На последней добавленной минуте Робин Халлмере мог принести победу гостям из летней столицы. Однако Артур Котенко, сблизившись с игроком, сократив угол обстрела, спас нарвитян от неминуемого гола. Кто точно потерял три очка, а кто заработал одно, точного ответа пожалуй нет.