Не простая победа "Таммеки". Автор: postimees.ee

Два пенальти и результативный второй тайм выдались в игре 10-ого тура в Тарту. А гол на 90 минуте Преймана позволил игрокам «Таммеки» избежать непростой концовки.

«ТАММЕКА» — «Вапрус»  4:2 (1:0) Зрители: 433

Голы: Пайю, Коскор, Текко (пенальти), Прейман — Мытт, Сыэрде (пенальти)

Уже на 3 минуте Андрэ Пайю сумел эффектно пяточкой открыть счёт во встрече «ТАММЕКА» — «Вапрус». Правда, большего в первом тайме равного по игре поединка зрители не увидели.

«Вапрус» был близок к тому, чтобы увезти ничью из Тарту. Автор:postimees.ee

В самом начале второго тайма хозяевам снова удался быстрый результативный момент.

Лучший бомбардир «Таммеки» Тристан Коскор отправил второй мяч в ворота гостей. Тристан, увидев пространство, вошёл на скорости в штрафную и отправил мяч прямо между ног вратаря Ричарда Аланда, а Рейо Лаабус отметился точным пасом на Коскора.

Гол! Автор:postimees.ee

На 50 минуте Тауно Текко сильным ударом в угол отправляет третий мяч в ворота гостей. Алланд угадал направление удара, но парировать штрафной удар не сумел. 3:0, и игра, казалось, сделана, но не тут-то было.

Пенальти для «Таммеки». Автор: postimees.ee

Девять минут спустя вышедший во втором тайме Рокко Мытт отыгрывает один мяч точным ударом в дальний угол. Карл Йохан Пехтер не очень удачно смотрелся в голевом моменте для гостей, явно потеряв из вида свои ворота. 3:1 «Таммека» — «ВАПРУС».

На 68 минуте Карл Антон Сыэрде точным ударом развёл вратаря и мяч по разным углам. Именно на Сыэрде был совершён фол финским защитником Сайриненом, и Сыэрде вернул интригу в матч.

«Вапрус» сокращает счёт….3:2! Автор: postimees.ee

И всё же футболисты из Тарту удержали нужный результат, а на последней минуте игры Марту Паулю Прейману удалось своим рейдом с фланга в штрафную «похоронить» надежду гостей хотя бы на ничью. А «Таммека» на время перемещается на третье место в турнирной таблице.

Прейман забивает решающий гол! Автор: postimees.ee

После игры:

Сильвер Грауберг: «При счёте 3:0 нельзя было расслабляться». Автоp: postimees.ee