Кадр: postimees.ee

Силламяэский «Калев» в игре против аутсайдера значительно улучшил разницу забитых и пропущенных. Особо порадовал местную публику голеодор Александр Волков, отметившись хет-триком, хотя можно добавить и то, что по игре Александр мог забить и больше.

ФК «СИЛЛАМЯЭ КАЛЕВ» — ФК «ВАПРУС»  9:0 (5:0)

Голы: 19. пен., 53. Савин, 32. Сухаров, 35, 44, 61. Волков, 45+1 Внуков, 58, 63. Григоревский.

Матч был похож на тренировочную игру, в которой футболисты отрабатывали стандартные положения и различные варианты розыграша мяча. Сначала был пенальти за фол против Александра Савина, который сам пострадавший и реализовал, отправив мяч в левый угол ворот Андреаса Калласте.

Второй мяч забивает Олександр Сухаров — из-за пределов штрафной он бьет точно в правый нижний угол ворот.

Третий на счету Александра Волкова. Гол бомбардира «Калева» был похож на тот, что забил его партнер по команде Сухаров, с той лишь разницей, что мяч полетел в противоположный, левый нижний угол.

Красивым получился четвёртый мяч силламяэсцев. Снова отличился Волков, изящно «смахнув паутину» с верхнего левого угла ворот «Вапруса».

Уже в добавленную минуту забивает Денис Внуков …копия третьего мяча — в левый нижний по центру из-за пределов штрафной. Пауза!

После перерыва в одном из моментов Савин посылает мяч в пустые ворота — 6:0.

Затем последовал тройной удар  хозяев в течении пяти минут.

Сначала на правом фланге в стеночку сыграли Волков и Алексеев. Далее прострел в штрафную, и вышедший на замену Роман Григоревский первый у мяча. Минутой позже состоялся сольный проход Волкова, которого не смог остановить ни один из защитников пярнусцев, удар в дальний угол, и счет уже 8:0.

Ещё двумя минутами позже стандартное положение исполняет Владислав Чурилкин, вратарь «жёлто-чёрных» отбивает неуверенно мяч прямо перед собой, и Григоревский тут как тут на добивании. Итог — 9:0, и «Калев» сравнялся по очкам со своим принципиальным соперником — клубом «Нарва Транс».
Кадры трансляции: postimees.ee