Двоевластие «Флоры» и «Левадии» продолжится до следующего тура. Команды подойдут к очной встрече без потери баллов. Похоже, стоит ожидать интереснейшее дерби на следующих выходных.

Ослабленный ФК «Курессааре» крупно проиграл лидеру.

ФЛОРА — Курессааре  5:0 (2:0)  Зрители: 442.

Голы: 23.Васильев, 37.Сорга, 66.Дымов, 77. и 89.Рийберг.

Ветеран и капитан столичного клуба Константин Васильев открыл счёт голам во встрече. Далее, метров с 12, увеличил результат Эрик Сорга, после великолепного паса «в разрез» Мартином Миллер. Красивый гол, и Эрик продолжает борьбу за звание бомбардира Премиум Лиги с Евгеном Будником.

После перерыва Павел Дымов, вышедший во втором тайме, забил свой первый мяч после передачи Хенри Ярвелайда. А в концовке пришла «звёздная пятнадцатиминутка» Рийберга. Херол наиграл на свой дубль. Всё по делу. Кстати, счёт мог быть и 7:0, и 8:0, но иногда «флорасцам» не везло, а иногда они просто прощали оппонента. Но, может и к лучшему, ведь крупные результаты не красят чемпионат. Все знают что проходные игры не вызывают интерес у публики, и убивают интерес к самому чемпионату. Итог же справедлив, в отсутствие травмированного Магнуса Карофельда, осторовитяне не произвели впечатления.

Основные составы. Автор: soccernet.ee

Будник реализовывает важный пенальти и помогает «бело-зелёным» избежать нервной концовки.

Пайде — ЛЕВАДИЯ  0:2 (0:1)  Зрители: 321.

Голы: 38.Саннех (автогол) — 87.Будник (с пенальти).

Удаления: 90+2.Ткачук (Левадия), 90+4.Саннех (Пайде).

После стандарта в исполнении Жоао Морелли, в сутолоке у ворот мяч залетел в ворота от защитника хозяев — Мухаммеда Санех.

А решающий мяч был забит в контратаке «Левадии», в самой концовке. Вратарь Майт Тоом сбивает в штрафной Морелли, а Евген Будник «на везении» реализует ключевой пенальти. Итог 0:2, и впереди «дерби» против «Флоры».