Разгром! Автор: ETV+

В 22 туре сошлись третья и четвёртая команда лиги. После первого тайма счёт был равный — 1:1. А во втором забивала только «Левадия».

Протокол:

ЛЕВАДИЯ — Нарва Транс  6:1 (1:1) Зрители: 259.

Голы: Подхолюзин, Гандо, Сврака, Дебелко, Харин, Нестеров — Леверок.

Травма: 9 мин. Тамберг (вероятно боковая связка) — Нарва Транс.

«Левадия» начинает второй тайм. Автор: ETV +

Голевые моменты:

23 минута: Максим Подхолюзин после углового опередил Черезова и пробил головой, выведя «бело-зелёных» вперёд. Этот гол стал первым доя Максима в этом сезоне.

40 минута: Шестой гол защитника гостей в чемпионате. Данте Леверок остался без опеки, и точно пробил головой. Также после углового, как и в эпизоде с первым голом встречи. Левадия — Транс 1:1. Перерыв.

Автор: ETV +

57 минута: Камерунец Гандо мощно пробил после точной передачи Марка Оливера Рооснуппа.

На 59 минуте отличился ещё один легионер «Левадии». Маумер Сврака получив пас от Марка Оливера Рооснуппа, пробил точно под перекладину, метров с 16-17.

67 минута: Это разгром! После ошибки нарвитян снова атаку начал Марк Оливер Рооснупп, выдав пас на ход Роману Дебелко. Роман умеет обращаться мячом, что он и доказал своим блестящим ударом.

71 минута: Евгений Харин расстрелял голкипера Котенко с 10 метров, обыграв по пути защитника Черезова. Удар с угла у Евгения получился мощным, на который вратарь нарвитян среагировать просто не сумел.

На 82 минуте Евгений Харин забивает свой второй мяч, но боковой арбитр ошибся, лишив Евгения правильно забитого мяча. (Последним мяча коснулся защитник «Транса» до точного удара Харина).

90+1 минута: Вторая результативная передача капитана «Левадии» — Дмитрия Круглова в сегодняшней игре нашла адресата. Вышедший во втором тайме и забытый защитниками Кирилл Нестеров уже в компенсированное время поразил ворота гостей из Нарвы. Итог 6:1!

Минимальная победа хозяев в Тарту позволила приблизится к проигравшим нарвитянам.

Протокол:

ТАММЕКА — Тулевик  1:0 (1:0) Зрители: 925.

Гол: 35. Коскор.

Гол! Автор: SportAeg.ee (Алексей Глазунов)

С первых минут встречи тартусцы осаждали ворота гостей. Первый опасный момент и здесь возник после стандарта и был довольно сумбурным — никто из футболистов «Таммеки» так и не сумел запихать мяч в ворота Калласте. После этого в игре наступило некоторое затишье. Планомерной, но без особой остроты осадой ворот хозяева сумели таки усыпить защиту Вильянди, и на 35 минуте Тристан Коскор воспользовался разреженным пространством, и, приняв пас с левого фланга от Хенри Ярвелайда, подработал мяч и пробил точно в угол ворот, метров с 13-14. Гердо Юхкам, который в составе гостей старался успеть везде, не сумел перехватить голевую передачу.

Тартусцы на протяжение всей игры контролировали и мяч, и ход встречи, тем не менее, «Тулевик» мог ухватить улетающую птицу счастья за хвост и подпортить настроение тартуским болельщикам, которых пришло на стадион немало. Сначала едва не случился автогол — Пехтер в красивом прыжке с огромным трудом дотянулся до мяча. А уже в добавленное время после подачи с фланга Гердо Юхкам пробил головой очень опасно, но Пехтер был начеку и справился с ударом. В целом счет по игре — тартусцы больше заслуживали победы.

Автор: SportAeg.ee (Алексей Глазунов)