В 17 туре «Левадия» крупно обыграла аутсайдера, а викинги из острова Курессааре благодаря дублю Марио Штерна оказались сильнее «Тулевика».

4 мяча камерунца Гандо айме, у «Вапруса» мяч на счету Рокко Мытта.

«ЛЕВАДИЯ» — «Вапрус»  6:1 (2:0)  Зрители: 143.

Голы: Гандо-4, Дебелко, Харин (с пенальти) | Мытт.

1:0! Гандо — Андреев и снова Гандо…. Атаку «разогнал» Гандо, где камерунец сыграл вперёд на Андреева. Никита же, собой, отвлёк защиту и отыграл мяч назад на Гандо. Делее последовал точный удар, счёт голам был открыт!

2:0! С передачи в исполнении Евгения Харина, второй мяч встречи оформил лучший бомбардир команды — Роман Дебелко.

3:0 и 4:0! «Левадия» резво начала второй тайм. Сначала отличился Гандо, а позже за игру рукой пенальти для «бело-зелёных» реализовал Харин. Евгений пробил хладнокровно в левый угол.

Пенальти в исполнении Евгения Харина. Автoр:soccernet.ee

4:1! Марко Липп не удачно подскользнувшись в штрафной не сумел блокировать удар Рокко Мытта. На удар с короткой дистанции отреагировать и выручить… вратарь Сергей Лепметс, на днях призванный в ряды сборной, не сумел.

5:1 и 6:1! Два мяча Гандо в течении трёх минут. В начале стандартное положение исполнил капитан Дмитрий Круглов, где Гандо, в центре штрафной, остался один не прекрытым. Кивком головы камерунец отправил, без проблем, мяч в сетку ворот.
Далее Маумер Сврака диагональным пасом нашёл вышедшего на замену Павла Марина, а тот в свою очередь был точен пасом на Гандо айме. Камерунец оформил «покер», а итог: ЛЕВАДИЯ 6:1 Вапрус.

Кадры трансляции:

Курессааре забрал три очка из Вильянди.

«Тулевик» — КУРЕССААРЕ  1:3 (0:1)  Зрители: 237.

Голы: Пост | Штерн-2, Лахт.

Автор: jalgpall.ee

Важный гол в первом тайме забил Марио Штерн. Получив пас в разрез между защитниками от Сандера Лахт, Марио имел время посмотреть где находится вратарь и нанести точный, прицельный удар.

Счёт открыт. Автор:jalgpall.ee

Гол престижа у хозяев на счету играющего тренера — Сандер Пост.