Итог матча. Автор:ETV+

Вернувшийся по собственному желанию из Дании Карл Мёэль помог «Калеву» одержать уверенную победу.

Начало матча. Автор:ETV+

ФК «Таллин Калев» — ФК Курессааре  3:0 (2:0) Зрители: 250.

Голы: Ряябис, Ярва, Мёэль.

Лучший игрок: Карл Мёэль.

Автор: ETV+

Карл Мёэль: — «Доволен своей игрой и команды. Многое получилось что отрабатывали на тренировках. Давно не был на стадионе Хийу будет интересно побывать и сыграть против бывших одноклубников в ближайших турах».

Голевые моменты:

1:0 — 18 минута: Шикарная передача Карла Мёэля и Кевин Ряябис «вколотил» мяч ударом головой.

2:0 — 44 минута: Защитник «Курессааре» ошибся, выдав точный пас-подарок для Андре Ярве, а тот,  в свою очередь, спокойно, выйдя один на один с Ингмаром Паплавскисом, отправил мяч в дальний угол. Перерыв.

Один из редких эпизодов когда оказывалась помощь. Автор:ETV+

Во втором тайме игра немного выравнялась: гостям удалось даже создать пару полумоментов, но забит был лишь один мяч, и забил его «Калев». Это Кевин Ряябис «вернул должок» Карлу Мёэлю. Теперь Кевин сделал фланговый пас, а Карл в штрафной, убрав на обманном движении защитника, пробил точно в дальний угол ворот островитян. Итог игры чемпионата страны, которой статус дружеской или товарищеской подходил бы больше — 3:0. Перерыв в чемпионате явно сбил игровой ритм команды из Курессааре, которая еще полтора месяца назад, перед перерывом на Чемпионат Мира, сумела отобрать очки у «Левадии». Сегодня это была лишь тень той успешной команды.

Составы команд. Автор: ETV +