Автор: soccernet.ee

После первого тайма аутсайдер (Прим. предпоследнее место в таблице чемпионата) выигрывал у занимающего первое место в Премиум Лиге — «Нымме Калью».

Мандраж для Нымме Калью.

Жаль…Сенсации хватило лишь на 55 минут. Автор: soccernet.ee

Курессааре — НЫММЕ КАЛЬЮ  2:4 (2:1)

Голы: 28. Зееман — 33. Густаво (автогол), 43. Бртан, 55. Угге (с пенальти), Субботин, 75. Лилиу.

Что творилось с футболистами из Нымме в первом тайме сложно ответить. Это была лишь тень команды, которая до сих пор в чемпионате ни разу не проигрывала. Оттого точный удар с линии в штрафную и вовсе озадачил. Возможно, Павел Лондак поздно увидел удар. Было заметно, что с прыжком он явно запаздывал. Но это было лишь началом «пятиминутного» кошмара, хуже стало после подачи углового, где ударом головой Вилльям Густаво и вовсе помог хозяев увеличить счёт до 2:0! Ну и ну, кто бы подумал?? Правда, не задолго до перерыва хорват Марко Бртан вернул немного уверенности гостям из столицы. Но первый тайм всё же остаётся сенсационным, а именно успехом островитян со счётом: КУРЕ 2:1 Калью!

Во втором тайме всё постепенно стало возвращаться на свои места. Сначала пенальти реализует капитан, итальянский защитник — Максимилиано Угге.

Пенальти в исполнении капитана Угге. Автор: soccernet.ee

Затем своё голевое чутьё продемонстрировал Игорь Суббттин. В атаке «розовых пантер» он словно почувствовал, что нужно идти до конца момента. В этом моменте для гостей после удара мяча о штангу, Игорь, на скорости войдя в штрафную, оказался там, куда отскочил мяч и, подставив ногу, отправил мяч в пустые ворота. Напряжение спало и «Калью» стал снова играть по-бразильски — артистично. И, хотя, Лилиу забил лишь раз, было видно, что нападающий за время дисквалификации соскучился по футболу и голам. Теперь Мораис(или просто Лилиу) снова продолжил бомбардирскую гонку с Дебелко (Левадия) и Бегларишвили (Флора). У мальтийского бразильца сейчас 26 забитых, у украинца Романа Дебелко — 24 мяча. У, возможно, в скором времени новоиспечённого эстонца — Закарии Бегларишвили -22!