Итог встречи. Автор: ETV2

Сегодня в Нымме состоялся заключительный матч первого круга. Соперники встретились достойные — «Калью» и «Левадия».

Бело-зеленым нельзя было отпускать «Флору». И начали подопечные Рогича активно — Виталию Телешу пришлось потрудиться. И со своей задачей он справился на 200%. Сначала он отбил удар в упор Гандо, а потом вытащил пенальти в исполнении Евгена Будник. Мяч после дальнего удара попал в руку Андрию Марковичу, и арбитр счел, что была игра рукой. Возможно, на решение судьи повлияло то, что мяч шел в створ. Но после пенальти от Будника Виталий Телеш вытащил мяч в нижнем углу. Возможно, это и была кульминация матча.

«Левадия» как в прошлом туре не забивает пенальти и проигрывает. Автор: ETV 2

На 36-й минуте после подачи со штрафного Угге скинул мяч Клейну и тот переиграл Лепметса — 1:0.

На 58-й минуте Каспар Паур удвоил преимущество хозяев. Потеря «Левадией» мяча в центре поля, быстрая атака. Первый удар защитник сблокировал, но второй из-за пределов штрафной застал Лепметса врасплох.

На 71-й миунте «Левадия» сокращает разрыв. Гандо технично принял длинный пас на фланге, вошел в штрафную и отдал мяч Андрееву, который не промахнулся. Однако, второй мяч гостям забить не удалось, и команда Рогича уезжает из Нымме с баранкой. «Пантеры» начинают наверстывать упущенное. Посмотрим, удастся ли им ворваться в призовую тройку. Впереди еще три круга.