"Нымме Калью" побеждают (Кадр jalgpall.ee)

Бразилец Эллинтон Антонио Коста Мораис или просто Лилиу стал главным героем встречи и помог своей команде сохранить «чистое» второе место,продолжив погоню за лидером — ФК «Флора».

ФК «Силламяэ Калев» — «НЫММЕ КАЛЬЮ» ФК  1:2 (1:0)

Голы: Савин — Ковтунович (автогол), Лилиу.

Все три гола были забиты превосходно и заслуживают быть упомянутыми.

28 минута. Подаётся угловой Внуковым, а в падении головой ныряет Александр Савин и открывает счёт. Небольшой сюрприз при уходе команд на перерыв.

Перерыв, автор гола Савин (Кадр: jalgpall.ee)

63 минута. В одном из моментов во втором тайме «пантеры» подвели мяч к штрафной «Калева», сбросили скорость, и при такой затяжной атаки она должна была уже захлебнуться, но вдруг слева длинная передача вдоль ворот, дважды пробует нанести удар вышедший Тармо Неэмело, но оба удара были блокированы. А затем, неожиданно, пытаясь помешать бразильцу Лилиу, защитник Дмитрий Ковтунович неудачно срезает мяч головой в свои ворота — 1:1!

Кадр: jalgpall.ee

80 минута. Продается угловой слева Сидоренковым, пас во вратарскую, опять, как и в обоих случаях ранее мяч вновь переправляется ударом головы. На этот раз затаившийся в штрафной Лилиу опять внезапно выскакивает и с близкого расстояния наносит точный удар, правда в этот раз без помощи Ковтуновича — 1-2 и «Калью» вырывает победу. Это видимо понял и бразилец, который в свою очередь снял и швырнул на радостях свою футболку, удостоившись правда за этот жест жёлтой карточки.

На радостях Лилиу оголяет торс (Кадр: jalgpall.ee)

Этот гол в какой-то мере повлиял на разный игровой тонус команд на калевском стадионе. Но только этим никак нельзя объяснить исход матча. После двух пропущенных, Силламяэ так и не смогли предложить своим мобильным соперникам темповую игру. Хотя, начинали «калевцы» очень живо и по первому тайму отнюдь не зря вели в счёте. Храбрости, физического напора же на завершающий штурм «Калева» не хватило, в дальнейшем инициативой до самого финального свистка владели приезжие футболисты, сохранив за собой второе место в таблице.