Автор: ETV2

В конце каждого из таймов матча с «Таммекой» «Флоре» удалось забить по голу и в итоге победить со счетом 2:0. Кризис «Таммеки» продолжается. В Нарве после перерыва хозяева забили 4 безответных мяча.

Эрик Сорга забивает свой 12 гол!

Лучший бомбардир Премиум Лиги — Эрик Сорга. Автор: SportAeg.ee

Таммека — ФЛОРА  0:2 (0:1)  Зрители: 617.

Голы: 45+1.Сорга, 90+4.Лийвак.

Матч в Тарту получился не то чтобы равным, но большого преимущества по игре «Флора» не имела. Исход встречи решило индивидуальное мастерство футболистов команды гостей. Благодаря ему «Флора» забила дважды в добавленное время. В первом тайме красивый пас из глубины Васильева вывел Эрика Сорга на оперативный простор. Нападающий подработал мяч и пробил без шансов для Пехтера.

Второй тайм начался с опасного момента «Таммеки» и в целом протекал ровно, но когда казалось, что хозяева пойдут в последний штурм, судьбу матча в свои ноги взял Франк Лийвак. Проход и убойный удар с 20 метров на четвертой компенсированной минуте снял последние сомнения в исходе встречи.

В другом матче дня в Нарве футболисты городской команды Маарду довольно быстро открыли счет — пенальти реализовал капитан Зеленцов, чем словно разбудили хозяев. За десять минут до перерыва Эдуард Головлев сравнял счет, а во втором тайме хет-трик Александра Закарлюки принес нарвитянам уверенную победу. Точку в матче поставил сенегалец Абдулайе Диалло.

Теперь все мысли нарвитян о кубковом финале, а 12-й тур завершится в пятницу. В столице «Калев» попытается испортить настроение команде Пайде, а на Сааремаа местные «викинги» сыграют с «Тулевиком».

Автор: jalgpall.ee

НАРВА ТРАНС — Маарду  5:1  (1:1)

Голы: 34.Головлёв, 51, 58 и 61.Закарлюка, 69.Диалло — 11.Зеленцов (с пенальти).