Автор: SportAeg.ee

Лидер чемпионата увеличил очковый отрыв уверенной победой в Курессааре. Пайде же после ничьей, в Таллинне, теряет третье место чемпиону — «Нымме Калью».

Марк Оливер Рооснупп спасает «Левадию» от поражения.

Автор: soccernet.ee

Протокол:

Левадия — Пайде  1:1 (0:0).  Зрители: 378.

Голы: 82.Рооснупп — 78.Джатта.

Провалом обороны «Левадии» воспользовался легионер из Гамбии — Джатта, опередив вратаря Лепметса и защитника Осипова, отправив мяч в пустые ворота.

Ответ не заставил себя долго ждать Юргенсон и Будник вывели на удар Марка Оливера Рооснупп, которому оставалось лишь «пропихнуть» с двух метров мяч в ворота. Больше голов зрители так и не дождались — преследователи «Флоры» теряют очки.

Составы. Автор: soccernet.ee.

В Курессааре «викинги» лишь полчаса успешно сдерживали напор атак лидера. На 30 минуте Айнсалу открыл счёт, а потом Эрик Сорга выстрелил дуплетом, тем самым увеличив отрыв от преследователей в списке бомбардиров. Довершил разгром островитян Маркус Поом.

Протокол:

Курессааре — ФЛОРА  0:4 (0:1).  Зрители: 200.

Голы: 30.Айнсалу, 74 (с пенальти), 81.Сорга, 84.Поом.

Главный тренер «Флоры» Юрген Хенн после игры сказал следующее для ETV 2 : «Можно быть довольными [реультатом]. Особенно во второй половине была возможность принять верное, решение. А так счет 1:0 держался довольно долго и создавал немного беспокойства, особенно в первой половине второго тайма, был десятиминутный отрезок, когда Курессааре создал некоторые полу-возможности, но наша команда была сконцентрирована на игре и отыграла уверенно матч до конца».

«После игры с «Левадией», ребята поняли, что мы не сыграли в свой футбол и рано почивать на лаврах. Сегодня настрой был на уровне и мы смогли немного изменить свою игру в лучшую сторону».