Автор: ETV2

Футболисты из Тарту имели шанс догнать по очкам ФК «Нарва Транс»,  тем более что результаты последних 5-ти успешных гостевых позволяли на это надеяться. Но в нужный момент на 44 минуте встречи Тауно Текко не сумел реализовать пенальти. Возможно, именно эта уверенная игра голкипера хозяев и помогла «флорасцам» нанести решающий «психологический удар» в борьбе с южанами.

24 тур. ФЛОРА — Таммека  5:0 (2:0)  Зрители: 542.

Голы: Бегларишвили, Лийвак, Аллику, Камс, Пюрг.

Не реализованный пенальти: Текко (Таммека) — вратарь.

Голевые моменты:

На 16 минуте с правого фланга последовала передача верхом от капитана Герта Камса. Закария Бегларишвили оказался без присмотра в штрафной, и его удар головой оказался точным.

На 28 минуте возможное небольшое касание мяча Михаилом Слащёвым позволило дезориентировать вратаря и удвоить Франку Лийваку преимущество «Флоры». Нанеся удар в дальний угол, Франк укрепил преимущество чемпионов Эстонии. ФЛОРА — Таммека 2:0.

На 44 минуте Михаил Слащёв, врываясь в штрафную, был задержан рукой Франком Лииваком. Рефери Мико Пупарт указал на штрафную отметку. Капитан «тартусцев» Тауно Текко пробил осторожно и не очень сильно, и Майт Тоом прочитал его действия — он без особых проблем сумел отбить несильный удар в нижний угол.

50 минута: Рауно Аллику на обыгрыше двух защитников, сместившись в центр, отправил спортивный снаряд с 16 метров в дальний угол ворот Карла Ваабеля.

63 минута: Стандартное положение эффектно исползует капитан «Флоры» Герт Камс метров с 19-20… и это полный разгром тартусцев.

85 минута: Хенрик Пюрг опередил защитника Михкеля Ярвисте и точно пробил головой по воротам тартуской футбольной школы. В свой актив может записать результативную подачу со стандартного положения Закария Бегларишвили. ФЛОРА —  5,  Таммека —  0!