Автор: ETV+

Серия неудач для нарвитян продолжилась домашним поражением в матче против Пайде ГК. Это поражение стало третьим подряд в чемпионате и пятым с учётом еврокубков.

Протокол:

«Нарва Транс» — ПАЙДЕ ГК 1:2 (1:1)  Зрители: 824.

Голы: 23.Барков — 45+1 и 56. Валге.

Нереализованный пенальти: 74. Прошин (Нарва Транс).

Лучший игрок: Андэр Отт Валге (Пайде).

Итог. Автор:ETV +

Несмотря на рекордное количество пришедших болельщиков на стадион Кренгольм в Нарве, хозяева проиграли, причём во многом из-за собственных же ошибок.

Команды к игре подошли в разном состоянии. «Транс» имеет серьёзные потери: травмированы — Матеус, Головлёв, Савенков и Плотников, а полузащитник Закарлюка пропускал игру из-за перебора карточек. Пайде, несмотря на изменение состава и уход нападающего Самсона, в лице Павла Дымова смогла приобрести креативного центрального полузащитника с хорошим  поставленным ударом, также, вернулся из Америки в ряды городской команды защитник Мяртен Паюнурм.

Матч начался немного сумбурно: команды вели борьбу за середину поля. Так было вплоть до забитого мяча на 23 минуте, вернее парой минут ранее, когда команда из Пайде едва не открыла счёт.

А в ответной атаке нарвитян молодой защитник пайдесцев — Кристьян Пельт в борьбе с Арсением Ковальчуком потерял контроль над происходящим и мячом, а опытный Дмитрий Барков сумел обокрасть защитника и пробить, распечатав ворота пайдесцев.
Минутой же ранее Павел Дымов со стандарта пробил довольно успешно за Пайде, но мяч, слегка коснувшись защитника Танеля Тамберга и поменяв траекторию, угодил в дальнюю штангу ворот нарвитян.
Но гол в раздевалку всёже  состоялся…
Это Андэр Отт Валге пробил в левый нижний угол в притирку со штангой. Артур Котенко в данном эпизоде оказался бессилен. Голевой момент получился после потери мяча в центре поля нарвитянами. Быстрая контратака гостей 4 на 3 завершилась голом, который не совсем соответствовал происходящему на поле. Тем не менее ничья — 1:1!
Пауза на «попить водичку», как никогда кстати. При температуре около + 30. Автор: ETV +
В начале второго тайма активно вступили в игру гости из Пайде. Это и позволило им снова отличиться. На левом фланге капитан клуба Андрэ Фролов организовал результативный проход. Андрэ  сумел навесить точный пас в штрафную на Хенри Хансона. Тот, в свою очередь, опустил мяч и сделал пас под удар совершенно свободному Андэру Отт Валге. Результат на Кренгольме: Нарва — 1, ПАЙДЕ — 2! Как и в первом тайме, защита нарвитян явно потеряла соперников и свои позиции.
Однако свой самый реальный шанс отыграться хозяева получили. После того, как мяч попал в руку Эдгара Тура судья Григорий Ошомков назначил пенальти. Но Дмитрий Прошин пробил несильно и на удобной высоте полёта мяча для вратаря Лиотти. Это Андреа Лиотти благодаря своему росту и использовал. Важным в моменте оказалось и то, что голкипер Пайде остался стоять «до конца» и не стал «гадать». Возможно, это и был решающий момент матча. Нарва снова теряет очки и выпадает из борьбы за призовые места. Ведь следующий матч в Таллине против «Левадии» не сможет сыграть лучший бомбардир клуба — Дмитрий Барков, получивший ненужную карточку. Из-за которой и придётся отбывать дисквалификацию, а это значительно уменьшает шансы «Нарва Транса» на желаемый результат против вице-чемпионов.
А завтра сыграет тройка лидеров Премиум Лиги. Безусловно особый интерес вызовут игры: «Нымме Калью» — «Калев» и «Левадия» — «Таммека».