Автор: ETV+

В непростом матче «Нымме Калью» взял реванш за поражение в финале кубка.

Первое поражение российского специалиста Сёмина на посту главного тренера ФК «Нарва Транс»!

НЫММЕ КАЛЬЮ — Нарва Транс  3:2 (1:2)  Зрители: 331.

Голы: 5.Угге, 60.Кирсс, 64.Лилиу — 15.Закарлюка, 27.Мак Вудс.

Нереализованый пенальти: 62.Угге (Нымме Калью) — вратарь.

Голевые моменты:

После углового капитан «Нымме Калью» Угге точно пробил головой — 1:0!

Капитан команды гостей Роман Нестеровский пробил  штрафной, мяч угодил в стенку, а от неё отскочил к Александру Закарлюке, который не растерялся и восстановил равенство в счете — 1:1!

Закарлюка сумел вывести на удобную позицию американца Маквудса, и тот не промахнулся — 1:2!

После перерыва забивали только хозяева. Сначала блестящей передачей Каспара Паура воспользовался Роберт Кирсс, отправив мяч в дальний угол ворот Алексея Матросова (2:2). А затем Лилиу забил победный гол для «Нымме Калью». К голу привела очередная ошибка защитника Диалло. Минутой ранее сенегалец наступил на ногу Роберту Кирссу, что привело к назначению пенальти в ворота нарвитян. Однако, удар Угге вратарь Матросов отразил. Но и он не смог спасти, когда Диалло поневоле сделал скидку прямо на Лилиу, и бразилец не промахнулся. 3:2 — «Калью» все-таки нанес поражение неуступчивому нарвскому коллективу и в какой-то степени реваншировался за кубковую неудачу.