Автор: ETV2

Таллинская «Флора» продолжила беспроигрышную серию, достигшую 22-ух гостевых игр. «Нымме Калью» сыграв 0:0 против «Левадии» приблизился к чемпионскому титулу.

Левадия — Нымме Калью  0:0

Нереализованный пенальти: 3. мин. Круглов (Левадия) — мимо.

Дмитрий Круглов не реализовывает пенальти. Автор: ETV 2

Капитан «Левадии» пробил  рядом со штангой. До этого Трэвор Элхи после контакта с Маркусом Юргенсоном уронил «левадийца» на газон А Ле Кок Арены.

Дмитрий Круглов о актуальной ситуации: — «Мы сделаем всё возможное и попытаемся победить во всех остальных играх, но, к сожалению, от нас больше ничего не зависит».

«Флора» продолжает борьбу по защите чемпионского титула.

Автор: jalgpall.ee

Таммека — ФЛОРА  0:4 (0:2)

Голы: Лепик, Камс, Сорга, Бегларишвили.

Удаление: 86 мин. Андерсон (Таммека) — повторная жёлтая карточка.

Голевые моменты:

25 минута: После, казалось, выбитого из штрафной углового вратарём Карл Йоханом Пехтером мяч оказался на противоположном фланге у Закарии Бегларишвили. Закария навесом в штрафной нашёл Хенрика Пюрга и Марка Андрерса Лепика. Кто-то из них, в итоге и переправил мяч в сетку.

28 минута: Герт Камс пробил метров с 25 со стандарта. Мяч никто не задел, ошибка вратаря, итог первого тайма: 0:2!

Третий же гол записал в свой актив вышедший на замену после перерыва Эрик Сорга. Эрик, оставшись один во вратарской, воспользовался точным пасом от Рауно Аллику и кивком головы переправил мяч в ворота хозяев.

89 минута: Рауно Аллику словно локомотив промчался по флангу, выдав пас точно под удар Закарии. Свой гол Бегларишвили отметил с вынесенной нм поле футболкой Майта Тоома, поддержав коллегу по «Флоре», за что был удостоен горчичника от судьи Йоонаса Яановитча.

Нарва 9 игр без поражений, а таллинский «Калев» 9 встреч без побед.

НАРВА ТРАНС — Калев Таллин  3:2 (1:0)

Голы: Савенков, В.Михайлов, Леверок — Ярва, Таммерик.

Без травмированного россиянина — Дмитрия Баркова и призванного с октября на воинскую службу Эдуарда Головлёва нарвская команда сумела удержать победу и оставить три очка дома.