"Нымме Калью" побеждает. Автор: jalgpall.ee

Элва в основное, а Нымме Калью в дополнительное время забили по три мяча оппонентам и стали последними участниками 1/4 финала Кубка Эвалда Типнера (Прим. Кубок Эстонии).

Все участники весеннего этапа:

Маарду, «Таммека», «Левадия», Табасалу, «Нарва Транс», Пайде, а также «Нымме Калью» и Элва.

«Нымме Калью» оказался более подготовленным и выносливым.

0:0 после основного времени в Нымме. Автор: jalgpall.ee

НЫММЕ КАЛЬЮ — Таллин Калев  3:0 — доп. время. 0:0 — основное время.

Голы: Хунт, Субботин и Лилиу.

Нереализованный пенальти: Лилиу («Калью») — вратарь.

Лилиу готовится пробить пенальти.

На 90+2 минуте со стандарта Лилиу угодил в штангу, где своим ударом мог решить игру ещё в основное время.
На 90+3 Хидетоши Вакуи мог воспользоваться неудачной игрой защитника и забить, но голкипер Виталий Телеш, вернувшийся в ворота «пантерок» спас ныммесцев от верного гола.

Голевые моменты в дополнительное время:

99 минута: После первого доп. тайма 1:0. Точный удар нанёс Римо Хунта с 5 метров.

109 минута: 2:0 Игорь Субботин точен головой после навеса во вратарскую Марко Бртаном. После этого гола «Калью», уже стало ясно, что ныммесцы станут участником 1/4 финала Кубка Эстонии.

120 минута: Лилиу! Бразильский форвард отправил мяч в дальний угол, поставив точку. Вратарь Валлнер попытался отбить летящий мяч ногой, но не сумел. Итог разгромный: 3:0!

Во второй игре в Виймси у гостей из Элва забивали: Томсон, Керро и Куресоо. Все забитые мячи пришлись на второй тайм.