Автор: tallinna tv

В 1/4 финала на Кубок Эвальда Типнера (Кубок Эстонии) «Нымме Калью» уступил «Левадии».

Решающим эпизодом встречи стал угловой, после которого и был забит единственный мяч защитником «бело-зелёных» и сборной Эстонии — Игорем Морозовым.

Нымме Калью — ЛЕВАДИЯ  0:1 (0:1)

Гол: Морoзов — 9

Игорь Морозов: — «Наши цели известны всем — мы хотим выиграть все кубки. Сегодня был сделан небольшой шаг»

Архив: Игорь Морозов и Левадия хотят выиграть все кубки в этом году

Угловой справа в исполнении Дмитрия Круглова. На ближней штанге ударом головой успешен Игорь Морозов. Вратарь Павел Лондак отреагировал на удар но изменить направление мяча уже не сумел.

В добавленное время первого тайма Максимилиано Угге имел реальный шанс сравнять, но мяч после его удара прошёл в сантиметрах выше ворот Сергея Лепметса.

На 55 минуте стандартное положение для Левадии. Юрий Ткачук решается на удар издалека и не зря… лишь правильно выбранная позиция помогла Павлу Лондаку перевести мяч на угловой.

90+2: Римо Хунт был близок к успеху, однако, отчаянный прыжок Сергея Лепметса позволил Левадии сохранить ноль и выйти в полуфинал Кубка Эстонии. Кто следующий соперник?

Составы команд: tallinnatv.eu

Во второй игре четвертьфинала футболисты Нарвы Транс крупно обыграли таллинский клуб ФЦИ Таллин со счётом 6:0! Не сумел таллинцам помочь и украинский голкипер Роман Смишко (экс-игрок Нарвы Транс и Левадии)

У нарвской команды забивали: Закарлюка, Барков, Плотников, Еэнсалу (автогол), Прошин, Михайлов

Автор: jalgpall.ee