Кадр: Tallinna TV

Ингемару Тееверу, вышедшему на замену во втором овертайме, понадобилось лишь две минуты, чтобы забить и решить исход кубкового поединка.

Протокол:

ФК «Силламяэ Калев» — ФК «ЛЕВАДИЯ»  1:2 доп. время  1:1 (0-0)

Температура: +18, облачно. Зрители: 210.

Голы: 90+2. Чурилкин — 77. Марин, 109. Теевер

Итог после 120 минут. Кадр tallinna tv

Владислав Чурилкин: — «Подустали без замен, жаль, что не дотянули до серии пенальти. Это футбол.»

Римо Хунт не реализовал выход один на один с Михаилом Стародубцевым, но вторым «эшелоном» после отскока мяча от вратаря подоспел Павел Марин, нанесший решающий удар —  0:1! Казалось, что теперь «Левадия» победу не упустит, но…

На второй добавленной минуте матча, после флангового прострела Александра Савина, Гандо пролетел мимо мяча, вратарь Прийт Пиккер также просчитался с выходом из ворот, понадеявшись на Гандо… Это был настоящий подарок для Владислава Чурилкина, которому осталось лишь закатить мяч практически в пустые ворота — 1:1! …Праздник на трибуне — игра перешла в овертайм.

В первом дополнительном тайме счет не изменился.

И тут вместо автора гола «бело-зеленых» Павла Марина на поле выходит ветеран Ингемар Теевер.

Две минуты спустя стандарт исполнил Евгений Кобзарь, а Ингемар Теевер набежал и замкнул прострел первым у ближней штанги. Вот так матч! 1:2! Ингемар забивает через 2 минуты после выхода на поле и становится героем, «Левадия» идёт дальше.

Перед матчем. Кадр: tallinna tv