Голеадоры матча (Liverpool FC/Facebook)

В первый день августа стартовал предсезонный турнир «Audi Cup», где было заявлено четыре команды: «Бавария Мюнхен», «Атлетико Мадрид», «Наполи» и «Ливерпуль». Клуб капитана сборной Эстонии Рагнара Клавана — «Ливерпуль» обыграл хозяев турнира и чемпиона Германии со счетом 3:0.

Счёт в матче открыл Садио Мане. Полузащитник «Ливерпуля» бразилец Роберто Фирмино, обокрал в центре поля игрока немецкого клуба, умчался вперёд и отпасовал на Мане, который в свою очередь переиграл с левого фланга вратаря соперника — Ульрайха. Гол был забит на 7-ой минуте встречи.

Полчаса спустя, перед нами снова красуется сенегалец Мане. Он постоял пару секунд перед штрафной баварцев, а затем пяткой скинул мяч на набегающего в штрафную Морено. Ульрайх смог парировать мяч, но сделал это не очень удачно и Салах смог отличиться точным ударом головой.

Во втором тайме на 68-ой минуте, в рамках серии замен «Ливерпуля»: Райан Кент, Даниэль Старридж, Марко Груйич и Рагнар Клаван выходят на поле вместо Роберто Фирмино, Жоэля Матипа, Мохамеда Салаха и Джордана Хендерсона соответственно.

Под занавес матча, голевым чутьём отличился англичанин — Даниель Старридж, да ещё как! Он выждал пас на центральной линии поля таким образом, чтобы не оказаться в офсайде, принял мяч, выбежал 1 на 1 с бедным Ульрайхом и мастерски перекинул вратаря. 3:0!

Теперь в финале «Ливерпулю» предстоит встретиться с «Атлетико Мадрид», который в свою очередь обыграл итальянский клуб «Наполи» со счетом 2:1.