Йоонас Тамм. Автор: sarpsborg08.no

Клубы игроков из Прибалтики заработали ничейные результаты.

Защитник сборной Эстонии — Йоонас Тамм с норвежским клубом «Сарпсборг 08» сыграл дома 1:1 против «Мальмё» (Швеция).  Хозяева отыгрались за три минуты до конца встречи на радость 8000 пришедших болельщиков. Йоонас получил жёлтую карточку в первом тайме, за подножку.

Команда Йоонаса с 4 очками занимает второе место в своём дебютном сезоне в еврокубках и имеет шанс продолжить выступать и весной следующего года.

Другой представитель Прибалтики — Давис Икауниекс, играющий за чешский «Яблонец», вышел на поле на 57 минуте. Латвийский нападающий не сумел развить успех своего работодателя. Оба мяча встречи «Яблонец» — «Астана» (Казахстан) 1:1 были забиты в первые пятнадцать минут игры. В конца матча Икауниекс был предупреждён за отмашку локтём.

Кроме Икауниекса стоит напомнить и о Андрисе Ванине — основном вратаре сборной Латвии.

Сам Ванин не играет в основе, но со швейцарским клубом «Цюрих» после победы над немецким «Байер 04» (Леверкузен) — 3:2, имеет три победы в трёх матчах. Теперь  «Цюриху» достаточно сыграть хотя бы вничью в оставшихся трёх играх, чтобы перезимовать в еврокубках до весны. Также хочется заметить, что для «Цюриха» победа над немецким клубом стала исторической. Так как «Цюрих» до этого не разу не обыгрывал команды из немецкой Бундеслиги. Клуб Людовика Манья выиграл заслуженно, правда, в последней атаке «Байер 04» сравнял счёт — 3:3! Однако азербайджанский арбитр Агаев перед этим зафиксировал ошибочное нарушение со стороны забившего клуба.

Клубы из России:

— Краснодар проиграл в Бельгии местному «Стандарту» — 1:2.

— «Спартак» в первой игре без уволенного Массимо Каррера сыграл 0:0 в Шотландии.

— А Диляр Кузяев (Прим. сын бывшего тренера ФК «Нарва Транс» Адьяма Кузяева) принёс победу «Зениту»  над «Бордо» (Франция) 2:1. Не ушёл без забитого мяча и герой ЧМ в России Артём Дзюба.