Автор: jalgpall.ee

Таллиннская команда, занявшая третье место в регулярном чемпионате, забивала дважды за первые пять минут встречи: Мунскинд и Аасма. В конце первого тайма гости смогли нанести один ответный удар, точен Кальд.

«Аугур» решил решить  игру в первые восемь минут второго тайма, когда в ворота гостей влетело пять голов (Стародуб-3, Таска, Вескимяэ). За полминуты до конца матча, однажды поразил цель игрок «Максимума» из Тарту — Пладо.

Вторая игра серии, состоящая из трех побед, состоится в пятницу, 23 февраля (20:30) в Тарту.

Вчера же прошёл второй поединок четвертьфинала. Команда из Виймси разгромила другой тартуский клуб — «Равенс».

«РИНОПАЛ» — «Равенс» 13:2 (5:1)
Голы: Стюф-2, Сооалусте, Меркурьев-2, Костин-2, Пельо-2, Макаров-3, Халилов — Паапси, Каур
Удаление: 15. Гнибида («Равенс»)