В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов туринский «Ювентус» обыграл мадридский «Реал». Главным героем встречи стал Карлос Тевес. На девятой минуте Альваро Мората вывел «Ювентус» вперед. «Ювентусу» удавалось держать мяч, но ближе к середине первого тайма, гости перехватили преимущество и на 27-й минуте Криштиану Роналду сравнивает счет в матче. Стоит отметить, что Роналду забил рекордный, 76-й, гол в Лиге чемпионов и обошел Лионеля Месси по этому показателю.
Во втором тайме команды играли на равных, но итог встречи решил рывок Карлоса Тевеса. На 58-й минуте Карлос забивает гол с пенальти и добывает победу для «Ювентуса», победа «Ювентуса» — 2:1.

Ответная игра пройдет в Мадриде 13 мая в 21:45.