Автор: delfi.ee

Алекс Маттиас Тамм (16 лет) принёс победу в заключительной пятиминутке матча, а Павел Лондак сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«НЫММЕ КАЛЬЮ» (Эстония) — «Стьярнан» (Исландия)  1:0 (0:0) Зрители: 1455.

Гол: 88. Тамм.

Травма: 24. Волков.

Удары: 22 (8 в створ ворот) — 9 (4 ).

Автор: Алексей Глазунов (SportAeg)

Состав на игру:
Лондак; Маркович, Угге (к), Густаво, Элхи — Субботин, Тяпкин, Реджинальд, Волков — Лилиу, Хунт.

Моменты:

25 минута: Гудьюнссон сорвал атаку на левом фланге против Волкова, штрафной оказался опасным, но Субботин пробил точно в руки вратаря.

на 28 минуте. Пас низом в штрафную Субботина нашёл набегающего Реджинальда, но… на высоте вратарь гостей, справившийся с коварным ударом.

31 минута. Очередной опасный момент создал Игорь Субботин. Игорь потревожил вратаря дальним ударом, но Бьйорнссон на высоте.

Павел Лондак отыграл «на ноль». Автор: Алексей Глазунов (SportAeg.ee)

44 минута. Опасно у ворот эстонцев. Сигурдссон ударом головой мог вывести гостей вперёд, но Павел Лондак на чеку…голкипер в падении «вытащил» мяч из угла ворот.

Вратарь гостей творит что-то невероятное. Он чудом среагировал на удар капитана Максимилино Угге на 82 минуте.

Каспар Паур с выгодной позиции пробил по воробьям, шла 86 минута.

ГООООООЛ! Молодой нападающий Алекс Маттиас Тамм на 88 минуте принёс победу в общий зачёт Эстонии в еврокубках. В штрафной площади, в сутолоке, Алекс Маттиас сумел протолкнуть мяч мимо вратаря Бьйорнссона. Победа лишь подсластившая провал столичного клуба.

Сергей Терехов (тренер «Нымме Калью»): — «Наш план состоял в том, чтобы создать быстрый гол, но это не сработало. У нас были две хорошие возможности в первом тайме, но не смогли забить. Если бы мы забили в первой половине, тогда во второй была бы другая игра».

Автор: SportAeg.ee

Последней надеждой остаётся идущий третьим в чемпиотате — клуб «Левадия». В 21:45 таллинцам предстоит не простой матч в Ирландии, который нужно выиграть. Неделю назад в Таллинне ирландский «Дандолк» победил со счётом 1-0!