Автор: delfi.ee

Как и остальным эстонским клубам, «Левадии» также пришлось признать своё поражение в евросезоне 2018/19.

«ДАНДОЛК» (Ирландия) — «Левадия»  2:1 (2:1) Первый матч: 1:0.

Гол в составе нашей команды забил Роман Дебелко (мощный удар низом).

Стартовый состав «Левадии»: Лепметс; Юргенсон, Дударев, Подхолюзин, Круглов (к) — Гандо, Ткачук, Сврака, Харин — Андреев, Дебелко.

Вкратце расскажем о том, как выступили в Лиге Европы другие команды, в которых играют эстонские футболисты:

Самым успешным можно назвать Каймара Саага, его активные действия привели к голу, который принёс клубу Б36 Торсхавн победу и выход в следующую стадию Лиги Европы, а в первом мяче своего клуба Каймар стал автором результативной передачи.

ОФК Титоград (Черногория) — Б36 Торхавн (Фарерские острова)  1:2 (1:0) Первый матч 0:0.

Футболисты Б-36 оригинально отпраздновали свой успех:

Следующий соперник: Бешикташ (Турция)

Был близок к успеху Богдан Ващук с ФК Ригой, но в серии послематчевых пенальти ЦСКА София (Болгария) выбила рижан со счётом 5-3.

Рига (Латвия) — ЦСКА (Болгария) 1:0 (1:0) Первый матч: 0:1.

Артём Дмитриев сыграл 87 минут, и получил жёлтую карточку. Хенри Аниер отыграл весь матч и также отметился «горчичником». Еврокубки для «Лахти», как и всех эстонских клубов, закончились.

Хафнарфьёрдур (Исландия) — Лахти (Финляндия) 0:0. Первый матч: 3:0.

Атс Пурье, появившийся на поле на 71 минуте, принял активное участие в результативной атаке КУПСа, но всё же «Копенгаген» сравнял результат и за счёт гостевой победы стал победителем данной пары.

Копенгаген (Дания) — КУПС (Финляндия) 1:1. Первая игра: 1:0.

Норвежский «Сарпсборг», за который выступает Йоонас Тамм, выиграл и второй матч у «Вестманнайера» всухую. Йоонас в этой игре на поле не вышел, просидев игру в запасе.

Сарпсборг 08 (Норвегия) — Вестманнайер (Исландия) 2:0. Первая игра: 4:0.

Следующий соперник: Санкт-Галлен (Швейцария)

Ну и клуб Кевина Каубера ТНС (Уэльс) сыграет в следующем раунде против «Линкольн» (Гибралтар). Напомню, ТНС выиграл домашнюю игру 4:0, но первую же уступили в Македонии против Шкендии — 0:5, вылетив как и «Флора» из Лиги Чемпионов.