Мюнхенская «Бавария» у себя дома одержала верх над «Барселоной», но по сумме двух встреч «Барселона» идет дальше.
Уже на 7-й минуте Мехди Бенатиа вывел «Баварию» вперед, но через восемь минут Неймар сравнял счет. На 29-й минуте Неймар оформил дубль и довел общий счет до разгромного.
После перерыва баварцам удалось отличиться дважды. На 59-й минуте Роберт Левандовски  сравнял счет в матче и на 74-й минуте Томас Мюллер установил окончательный счет  — 3:2, победа «Баварии».
Несмотря на домашнюю победу, «Барселона» выходит в финал Лиги чемпионов. Противник «Барселоны» определится в среду, 13-го мая. Мадридский «Реал» примет туринский «Ювентус». Ответный матч будет сыгран на «Сантьяго Бернабеу». В первой встрече «Ювентус» выиграл у «Реала» со счетом 2:1.