Прощаемся с еврокубками 2019/20. Автор: soccernet.ee

Перед матчем задачи были предельно ясны — «Нымме Калью» нужно было как можно скорее забить, гости же избрали оборонительную схему.

Поначалу люксембуржцы попытались за счет контроля мяча, но очень скоро стало понятно, что ничего из этой затеи не получится.

Первый опасный момент у ворот  Кипса возник на 5 минуте  Пури пробил точно во вратаря.

На 12 минуте после штрафного удара опасно головой пробил Авилов  — чуть выше. Почти тут же хороший шанс был у Пури, но Сандер в штрафной толком не сумел обработать мяч.

На 21 минуте после сблокированного удара Тяпкина мяч заметался в штрафной и Каспар Паур очень опасно пробил, но вновь немного неточно.

Вскоре после подачи со штрафного Хомутов здорово скинул мяч под удар Пури, но вновь мяч летит мимо. Украинский атакующий полузащитник был очень активен и полезен. Правда, в итоге его старания вылились в две желтые карточки за жесткие фолы, и «Калью» остался в меньшинстве. Это была потеря и с точки зрения организации игры, и вскоре люксембуржцы вновь взяли под контроль мяч и ход игры. Так первый тайм плавно подошел к своему завершению — 0:0.

Второй тайм начался в спокойном ключе — «Ф91 Дюделанж» вперед не спешил, а «Калью» нужно было перестроиться на игру в меньшинстве. Но вскоре Клейн едва не замкнул опасный прострел Марковича.

Все испортила нелепая ошибка в обороне — Лондак подарил мяч Данели Синани, чем форвард и воспользовался.

«Калью» не сдался и вскоре создал опасный момент с углового, но затолкать мяч в ворота не удалось. Вскоре Реджинальд попытался все сделать в одиночку и пошел в атаку на всю защиту гостей — но падение семерки «Калью» Лапочкина не впечатлило.

На 65-й минуте Штольц в контратаке едва не лишил «Калью» последних надежд, но мяч прошел чуть мимо. Люксембуржцы все больше и уверенне контролировали мяч, но ныммесцы бились до конца, и вот Пеэтер Клейн едва один не организовал ответный гол, но владения Кипса устояли. Люксембуржцы ответили контратакой и Покар заставил Лондака продемонстрировать все свое мастерство.

С каждой минутой футболисты «Дюделанжа» чувствовали себя все увереннее и не стеснялись демонстрировать свое техническое мастерство — после изящной комбинации в штрафнор опасно пробил Берньер и Лондак чудом успел сблокировать удар. «Пантеры» в долгу не остались — Кипсу пришлось вытаскивать мяч после удара Авилова.

Но нелепый, в какой-то мере, гол Синани так и остался единственным в матче. «Ф91 Дюделанж» уверенно прошел дальше и будет фаворитом и в следующем раунде Лиги Европы.

«Калью» в целом может занести сезон в актив, хотя конечно, торсида «пантер» и вся Эстония мечтала о большем.

Нымме Калью (Эстония) — Ф91 ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург) 0:1 (0:0)